Военный эксперт заявил о необходимости уплотнить ПВО в Крыму

В последние недели над акваторией Черного моря участились полеты разведывательных дронов и самолетов НАТО, которые передают информацию о местонахождении гражданских или военных объектов РФ Украине для ударов по Крыму. В этой ситуации военный эксперт, капитан первого ранга запаса Сергей Горбачев предложил усилить систему ПВО на побережье Крыма с помощью дополнительного оборудования и военной техники.

«Необходимо уплотнять наши силы и средства, чтобы не было не только дыр и окон, но даже форточек. Это не оставит противнику никакой возможности достичь успеха. В данном случае должно быть уплотнение сил ПВО», — заявил Горбачев.

Как утверждает эксперт, все ресурсы для усиления обороны есть. И помимо ракетно-зенитных комплексов Горбачев предлагает задействовать технику радиоэлектронного противодействия, а также повысить защиту с помощью маскировки, и так называемых «уголковых отражателей».

«Дестабилизирует положение также то, что противник получает высокотехнологичные боевые средства. Сейчас ВСУ в комплексе уже применяет теории воздушно-космической морской операции. То есть война идет во всех сферах, а беспилотники и ракеты — это лишь один сегмент того, что враги могут применить. Я уверен, что мы не стоим на месте с точки зрения противодействия воздушной угрозе. Можно вспомнить как сначала никто не мог побить ракеты HIMARS, а сейчас мы практически все сбиваем за ленточкой», — отметил военный.

Источник: Радио Крым
https://crimea-radio.ru/voenniy-yekspert-zayavil-o-neobkhodimos/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *