«Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот»: съёмки фильма в знаковых местах

Севастопольские журналисты продолжают реализацию проекта Севастопольского регионального отделения СЖР в партнёрстве с Президентским фондом культурных инициатив «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот». В основе проекта лежит документально-публицистический фильм.

Руководитель проекта председатель Севастопольского регионального отделения СЖР Сергей Горбачев, режиссёр Ольга Мельникова и оператор Александр Попов, несмотря на бодро шагающий сентябрь, в эти по-настоящему ещё пока летние дни работают в различных локациях Города-Героя. В соответствии с идеей фильма и его сюжетным замыслом идут съёмки в знаковых местах Севастополя, непосредственно связанных с поддержкой москвичами севастопольцев и черноморцев в непростые 90-е годы уже прошлого века, в «нулевые» века 21-го. Это Площадь Нахимова – Дом Москвы, микрорайон «Лужников» на «Остряках», площадь Ушакова – Матросский клуб, площадь 300-летия Российского флота в Артбухте. На очереди – работа в местах, связанных с помощью черноморцам в поддержании боевой и технической готовности кораблей.

Напомним: все 10 префектур российской столицы шефствовали над кораблями 30-й дивизии надводных кораблей ЧФ. Без этой поддержки невозможно было бы не только заниматься боевой подготовкой, но и решать государственные задачи в дальней морской зоне – ходить в Забосфорье, демонстрировать Российский Андреевский Военно-морской флаг в Средиземном море, Атлантическом и Индийском океанах. Сейчас эти ставшие славными страницы Новейшей истории Черноморского флота уже многих удивляют. Но это – исторический факт!

НАПОМИНАЕМ:

Об этом проекте рассказывается на аккаунте Проекта Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот» https://vk.com/public220897157. Здесь размещены соответствующие материалы. Параллельно с этим все материалы о проекте размещаются на аккаунте Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России https://vk.com/sevzhur

Кроме того, на интернет-ресурсах «Журналист Севастополя» https://joursev.ru/ и «Флот-21 век» https://blackseafleet-21.com/ публикуются материалы о работе СРО СЖР, в том числе об уже реализованном при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проекте «Флотораздел: сохранить ЧФ для России».

Локация1

Локация2 1

Локация3

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Анонсы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *