Спланирована работа на 2-й этап проекта «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот»

В завершающей стадии находится работа над проектом Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России в партнёрстве с Президентским фондом культурных инициатив «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот». В основе проекта лежит документально-публицистический фильм.

Руководитель проекта председатель Севастопольского регионального отделения СЖР Сергей Горбачев и продюсер известный севастопольский тележурналист Андрей Поперечнюк спланировали работу на 2-й этап проекта. Он охватывает период сентября-октября. За эти два месяца команда проекта завершит монтаж фильма, будет запущена презентационная программа, состоится цикл предпремьерных просмотров, опрос различных фокус-групп по проблематике новейшей истории Черноморского флота и Севастополя. Фильм будет «закатан» на флеш-карты и передан общественникам, в учебные заведения, на корабли и в части черноморцев.

Следует отметить: к проекту по-прежнему проявляют интерес непосредственные участники событий 90-х годов. Так, например, на днях на связь вышел Николай Московченко, вместе с Председателем Моссовета Николаем Гончаром приезжавший в Севастополь, на ПКР «Москва» в далёком уже 1992 году. Как раз тогда военно-шефская работа москвичей, шефство над черноморцами были возрождены после неразберихи постперестроечного безвременья…

НАПОМИНАЕМ:

Об этом проекте рассказывается на аккаунте Проекта Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России «Шефские связи: Москва, Севастополь, Флот» https://vk.com/public220897157. Здесь размещены соответствующие материалы. Параллельно с этим все материалы о проекте размещаются на аккаунте Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России https://vk.com/sevzhur

Кроме того, на интернет-ресурсах «Журналист Севастополя» https://joursev.ru/ и «Флот-21 век» https://blackseafleet-21.com/ публикуются материалы о работе СРО СЖР, в том числе об уже реализованном при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проекте «Флотораздел: сохранить ЧФ для России».

Планы

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Анонсы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *