Военный эксперт описал пословицей смену главкома ВСУ

Замена главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного на Александра Сырского имеет внутриполитические причины в Киеве, в целом ситуация описывается пословицей «хрен редьки не слаще», заявил РИА Новости военный эксперт, руководитель филиала института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев.

Зеленский в четверг заявил, что встретился с Залужным, обсудил с ним обновление руководства ВСУ и предложил «оставаться в команде». Позднее Зеленский заявил, что назначил главнокомандующим ВСУ Сырского.
«В данном случае, как говорится, хрен редьки не слаще. Смена связана, скорее всего, не с применением вооруженных сил в ходе конфликта, здесь больше ситуация связана с внутриполитическими проблемами и амбициями самого Зеленского. В данном случае он укрепил свои позиции и избавившись от Залужного продляет свое бытие», — сказал Горбачев.

По мнению эксперта, новый главком вооруженных сил Украины Александр Сырский, как и Залужный, имеет боевой опыт и способен справляться с выполнением масштабных задач, что является для Зеленского наилучшим вариантом в сложившейся ситуации.

Источник: РИА Новости
https://ria.ru/20240208/smena-1926264673.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *