СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

Военный корреспондент Борис Максудов попал под обстрел ВСУ и скончался от полученных ран. Президент России подписал указ о награждении журналиста орденом мужества посмертно.
В Центральном Доме журналиста состоялось ежегодное заседание Федеративного совета СЖР. СЖР и Центр экстренной психологической помощи МЧС России подписали соглашение о сотрудничестве. IX-й Съезд Cоюза журналистов Москвы проголосовал за вхождение СЖМ в состав СЖР в качестве юридического лица.  Владимир Соловьёв и Владимир Касютин выступили на XIII Уральском медиафоруме, который состоялся на международной выставке ВДНХ в рамках Дня Свердловской области.
Лидер ЛДПР предложил ввести категорию «ветеран военной журналистики». Напомним, что над этим вопросом работают уже много лет и СЖР совместно с Минцифры разрабатывает новый статус ветерана военной журналистики. К Кодексу этики ИИ присоединились 11 российских и международных компаний. Суд оштрафовал Google за отказ удалить из YouTube фейки о спецоперации.
«Комсомольская правда» и «Транснефть» объявили открытым конкурс имени Василия Пескова «Окно в природу» для журналистов, блогеров и путешественников. К участию принимаются работы, опубликованные в печатных или электронных СМИ, а также в блогах в период с ноября 2022 года по декабрь 2023 года. О подробных условиях и вознаграждении читайте здесь.
 Другие новости медиарынка
Более 25 млрд рублей до 2030 года планируется выделить на развитие кибербезопасности в РФ. Российским школам заблокировали доступ к 2 тыс. интернет-ресурсам с деструктивной информацией. Минцифры планирует выделить 27 млрд руб. ИТ-стартапам.  РКН проведёт в новых регионах первый конкурс по теле- и радиочастотам
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *