Остановите маразм!

«Красноярская газета», последовательно, уже более тридцати лет ратующая за величие державы Российской в очередной раз приложила гневным прохановским глаголом ненавидящую свою родную страну «нечисть», среди которой — иноагенты Александр Невзоров, Гарри Каспаров, Гельман и Пономарёв.

Надобно заметить, что Александр Андреевич умеет подбирать эпитеты и жечь глаголом:

«Эти лица изъедены пороками, покрыты трупными пятнами, бугрятся бородавками и больными наростами. Ненависть к России сделала их уродами. Так выглядят после эксгумации трупы», — цитирует писателя-патриота самая патриотичная краевая газета.

Всё бы ничего: эти нехорошие люди упоминаются в крайне негативном свете, из содержания публикации прекрасно видно, что речь идёт о том, как они гнут свою антинародную линию. Но вот заковыка: нет в опубликованном материале упоминания о том, что вышеупомянутые «злыдни» являются иноагентами. Проглядел главред. И Енисейское управление Роскомнадзора радостно заводит производство «об административном правонарушении», а судья Железнодорожного района В. С. Некрасова выписывает патриотическому изданию штраф.

Формально буква закона соблюдена, а по сути, происходящее — форменное издевательство. Ведь кроме этой самой «буквы» судья в своих решениях должна придерживаться принципа «разумности и справедливости». Но об этом, похоже, в красноярском суде не слыхали. Вместо этого — плевок «именем Российской Федерации» в лицо редактору-патриоту, писателю, члену Союза журналистов России Олегу Анатольевичу Пащенко, который уже не одно десятилетие, «питая ненавистью грудь, уста вооружив сатирой», честно и последовательно сражается с «пятой колонной», это самое государство изнутри разъедающей.

Похожая история случилась и с «Красноярским рабочим» — изданием, которое в симпатиях к либерально-западным идеям трудно заподозрить, и тоже собирающим народные копеечки на выпуск каждого номера.

Прямо слышу, как хохочут где-то в забугорье невзоровы и каспаровы: «Давайте, давайте, клеймите нас почаще, придурки, быстрее разоритесь, наши люди повсюду…».

Пять лет назад соцсети всколыхнула информация о том, как Архангельский суд оштрафовал за публичную демонстрацию свастики Михаила Листова, опубликовавшего на своей страничке фото с парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты несут к Мавзолею опущенные фашистские штандарты и знамена.

Я честно сказать, надеялся, что это — уникальный, клинический случай. Но — нет, маразм, оказывается, штука заразная. Может, пора его остановить?

Источник: Красноярский рабочий
https://krasrab.ru/opinion/375
Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *