СЖР информирует

 

Салют!

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

С начала войны ХАМАС и Израиля погибли 35 сотрудников СМИ. Съёмочная группа «Известий» пострадала при обстреле со стороны ВСУ в Донецке. Трое корреспондентов находятся в больнице.
СЖР и Латиноамериканская Федерация Журналистов (FELAP) продлили соглашение о сотрудничестве между двумя организациями. Владимир Соловьёв встретился со студентами РАНХиГС и рассказал о работе Союза, его положении в системе других общественных институтов страны. Как небольшие локальные СМИ решают проблемы местных сообществ, рассказал секретарь СЖР Владимир Касютин на VII  ежегодной конференции «Медиа/НКО}профи». Роман Серебряный провёл серию семинаров для участников Молодёжного форума «МедиаАктив» в Биробиджане.
В Совете Федерации собрали профильную комиссию для обсуждения последствий, которые влечёт за собой искусственный интеллект — сегодня эксперты работают над созданием Цифрового кодекса. Названы лауреаты десятого Всероссийского Конкурса журналистов и медиаисследователей «Семья и будущее России». Стоимость региональной рекламы на телевидении увеличится в среднем на 35% в 2024 году.
До 1 декабря 2023 года идёт приём журналистских работ на конкурс «Совет Федерации – палата регионов» (14+). Материалы принимаются по четырём номинациям: «В фокусе — Совет Федерации», приуроченной к 30-летию верхней палаты парламента, «В центре внимания» — об интеграции новых российских регионов в общественно-политическое и социально-экономическое пространство, «Год в жизни страны» — материалы о Годе педагога и наставника, «Журналистика. Новые лица» — номинация для участников до 25 лет. Конкурс учреждён Советом Федерации при поддержке Союза журналистов России и проводится во второй раз.
 Другие новости медиарынка
Китай обогнал США по количеству ИИ-патентов. Российский рекламный рынок в 2024 году будет расти за счёт телекома, банкинга, food-ритейла и e-commerce. Минцифры сообщило о разработке российского супер-антивируса. За использование иностранного ПО просят временно не наказывать.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *