СЖР информирует

 

Салют!

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

В России законодательно закрепят охрану голоса человека наравне с изображением. Владельцев СМИ обяжут до 2025 года создать внутренние подразделения, отвечающие за информационную безопасность.
24 октября в Армении, в Российско-Армянском университете, стартовала Медиа-Ассамблея «У подножия Арарата: партнёрство во имя будущего» и продлится до 30 октября. Медиа-Ассамблею открыл показ документального фильма секретаря СЖР Ашота Джазояна «Армянские эскизы». Секретарь СЖР Владимир Касютин принял участие в Форуме по интеграции печатных СМИ новых регионов в отечественную отрасль, который прошёл в Воронеже. Он рассказал об актуальных и эффективных формах подачи материалов, дал советы по оформлению печатных изданий, предложил способы увеличения доли собственного контента.
В Молдове ограничили доступ более чем к 20 интернет-ресурсам российских СМИ. В СЖР уверены, что русскоязычное население республики не будет молчать. Телеканалы и СМИ новых регионов России освободят от уплаты пошлины. В Усолье-Сибирском (Иркутская область) сотрудники газеты свыше трёх месяцев не получали зарплату, а в конце сентября редакция уволилась в полном составе. В Смоленске пройдёт фестиваль «Дорогами Бориса Васильева». Финал Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE, который соберет юных журналистов из разных регионов России, состоится в Екатеринбурге 28 октября. Фестиваль пройдёт в 13-й раз, в конкурсном отборе участвовало свыше 600 работ.
 Топ региональных телеканалов в Дзене по количеству просмотров в сентябре 2023 года
1. «360» (Московская область) — 5.59 млн
2. 78 (Cанкт-Петербург) — 2.00 млн
3. Москва 24 — 1.82 млн
4. Кстати (Нижний Новгород) — 1.03 млн
5. ОТВ (Екатеринбург) — 0.83 млн

Источник: New Media

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *