Зеленский назвал виновника провала контрнаступления ВСУ

По мнению президента Украины, во всем виноват Залужный, который отказался от проведения второго этапа десантной операции на левом берегу Днепра.Зеленский обвиняет Залужного в провале контрнаступления из-за того, что тот не согласился с проведением десантной операции на левом берегу Днепра. По мнению Зеленского, главком блокирует военные планы ставки из-за своих политических интересов и заявляет об ограниченных возможностях ВСУ.

Однако Зеленский не собирается отводить войска из Авдеевки из-за риска политического краха. Эксперт Сергей Горбачев уверен, что Зеленский будет продолжать демонстрировать свою востребованность и кредитоспособность для Запада, показывая хотя бы небольшие успехи на фронте.

«Зеленский стремится добиться максимума из нынешней не очень приглядной ситуации для того, чтобы сохраниться самому как политическому деятелю и сохранить свою жизнь. Ему так или иначе нужны успехи, чтобы та протянутая рука, с которой он ходит по миру, каким-то образом наполнялась. Неуспех чреват для него дальнейшим крахом», – сказал он.

Горбачев также считает, что США не прекратят поддержку Украины из-за обострения ближневосточного конфликта. Он полагает, что главное для Запада – ослабить Россию, и хотя вектор этой поддержки может меняться, он не изменится в целом. Влияние конфликта на Ближнем Востоке на украинский конфликт, по мнению Горбачева, незначительное.

Ранее сообщалось, что страны Глобального Юга проявили мало интереса к мирной инициативе Киева, так как их внимание было привлечено конфликтом на Ближнем Востоке. Некоторые участники саммита потребовали присутствия России при мирных переговорах.

Источник: Новороссия
https://novorosinform.org/zelenskij-nazval-vinovnika-provala-kontrnastupleniya-vsu-123336.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *