Иранский журналист Миллер стал очевидцем ракетной атаки ВСУ на Севастополь

Находясь в момент удара по штабу Черноморского флота в центре города, он сумел запечатлеть звуки взрывов. 

https://www.youtube.com/watch?v=gKDbisazOBw

«Я думаю, это звук работы ПВО. ПВО где-то над моей головой. Я сейчас в центре Севастополя. Вон там люди, люди с детьми. Просто наслаждаются прекрасной гаванью, а над нами ракеты ПВО взрываются в небе. Севастополь под атакой. Похоже, что-то в центре было атаковано, много дыма в центре города. Севастополь красивый, старинный и элегантный город. Здесь находится театр, это район театра, а прямо оттуда поднимается столб дыма», — пояснил иранский журналист Джон Миллер.

Он добавил, система противовоздушной обороны «успешно отработала». В течение примерно последней недели Севастополь подвергся большому количеству атак, отметил иранский журналист.

«Были успехи у украинской стороны, были также и огромные успехи у российской системы ПВО. Но я был в Севастополе уже несколько раз за время этого конфликта, и я впервые вижу, как ракеты ПВО взрываются прямо над центральной бухтой города», — сказал Джон Миллер.

Произошедшее значимый этап развития данного конфликта, считает иранский журналист. Он добавил, что хотел бы посмотреть, каким будет ответ России и как это изменит характер конфликта.

Иранский военный корреспондент Джон Миллер уже долгое время погружён в происходящие на Украине события. В 2022 году он сбежал из Киева, где получал угрозы убийством за свою позицию по Донбассу. С самого начала специальной военной операции Джон собирает истории тех, кто пострадал от обстрелов ВСУ. О его работе в зоне СВО был снят документальный фильм.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/news/89747.html
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *