СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

Именем погибшего в зоне СВО журналиста Ростислава Журавлёва назовут школу в Мелитополе. В Госдуме предложили ввести обязательный обратный счётчик минут для рекламы на телевидении.
В Задонске (Липецкая область) наградили победителей и дипломантов Всероссийского конкурса «10 лучших газет России». Также глава СЖР принял участие в торжественном открытии нового помещения редакции липецкой газеты «Донские вести» и пообщался с местными журналистами. Союз журналистов Марий Эл возглавил Александр Абдулов. Секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в награждении победителей X конкурса городской фотографии «Планета Москва – 2023», собравшего 292 участника и 1786 работ.
В конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина лидером онлайн-голосования стала фотография индийского журналиста Кабира Дхангьяни «Чайки на реке Джамна». В Ливане журналисты государственного канала провели семь дней в забастовке, требуя повышения зарплаты, которая не выплачивалась 22 месяца, и размера социальных пособий.
Телеканал RT открывает приём заявок на участие в Khaled Alkhateb International Memorial Awards — ежегодной международной премии, вручаемой журналистам за лучшие работы из зоны конфликта.
Ваши возможности в соцсетях
ОК начинает приём заявок на OK Media Challenge 2023 для региональных медиа. Сам конкурс будет проходить с 28 августа до 24 сентября. Каждый понедельник участникам будет приходить письмо с видеоуроком и подробным описанием задач. Медиа, которые примут участие в конкурсе, смогут больше узнать о рекомендуемой частоте постинга в ОК, научиться делать интересные и вовлекающие прямые эфиры, ближе познакомиться с инструментами продвижения соцсети, а также попробовать запустить спецпроект. Призы: 50/30/15 тысяч рубле на продвижение в ОК, дополнительная поддержка от ОК, мерч. Заявки принимаются до 24 августа.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *