Горбачёв: россияне должны иметь одинаковые права

Все россияне должны иметь одинаковые права, обязанности и нести одинаковую ответственность перед государством при совершении противоправных действий.

Таким мнением поделился директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв в программе «Прямой эфир». По его словам, лишение гражданства за дезертирство и дискредитацию армии — крайняя мера, к которой лучше не прибегать.

https://vk.com/video-12209160_456277191

«Вес паспорта, его содержание, наполнение и всё, что из этого следует — он должен быть одинаков для всех. В любом случае любой гражданин России должен иметь и одинаковые права, и одинаковые обязанности и, соответственно, при разного рода ситуациях одинаковую ответственность», — сказал директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачёв.

Напомним, закон №138, принятый в апреле этого года, включил в число оснований для лишения гражданства России преступления и действия, создающие угрозу национальной безопасности страны. При этом распространяются такие санкции только на тех, кто получил гражданство не по рождению то есть на основании, например, 6 ФКЗ, как жители Крыма и Севастополя. Или на основании федерального закона о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/news/88295.html
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *