СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

Роскомнадзор определил основные направления работы в текущем году: создание систем для борьбы с уязвимостями российских информационных ресурсов, их сканирования и определения, а также для предоставления достоверной информации о страновой принадлежности IP-адресов. WhatsApp анонсировал запуск каналов в мессенджере.
Опубликована программа Телекинофорума «Новая реальность», который пройдёт с 26 по 29 июня в Железноводске. Председатель СЖР Владимир Соловьёв стал лауреатом первой премии «Золотой эфир-2023» в номинации «Лучший журналист, руководитель СМИ сезона». X Дальневосточный МедиаСаммит прошёл во Владивостоке.  СЖР наградил Президента Республики Сербской и сербских журналистов, работавших на Донбассе.
С 14 по 17 июня в северной столице проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ—2023). Все ключевые события форума можно отслеживать в группе во Вконтакте.  Генеральный консул КНР призвала Россию объединиться против гегемонии западных СМИ. Роскомнадзор поднял вопрос информационной безопасности российского радио. «АиФ» стал лидером среди всех печатных изданий страны по аудитории, выйдя за пределы сегмента еженедельных газет.
Международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» принимает заявки на участие в пятом сезоне. Это первая и на сегодняшний день единственной в мире премия, где братьям нашим меньшим воздается дань уважения за по-настоящему человеческие поступки. Подать заявку в специальную номинацию для СМИ, учреждённую в партнерстве с СЖР, могут любые русскоязычные журналисты и блогеры, освещающие актуальные проблемы взаимодействия человека и живой природы. Приём работ — до 15 января 2024 года.
Другие новости медиарынка
VK запустил акселератор пабликов во «ВКонтакте». Количество часов оригинального контента российских видеосервисов выросло за год на треть. Рынок экосистемных подписок достиг 58,1 млрд рублей в 2022 году — его лидеры: Яндекс, МТС и Сбер. РАЭК разработала новые поправки о маркировке рекламы.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *