СЖР информирует

 

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

3 мая состоялся Всемирный День свободы печати. В ООН заявили, что в 2022 году было убито 67 работников СМИ, что на 50 процентов больше по сравнению с предыдущим годом; почти три четверти журналисток сталкивались с онлайн-насилием, а физическим угрозам подвергалась каждая четвертая. 7 мая в России отметили День радио.
С Днём Победы поздравил старейшего военкора, ветерана Великой Отечественной войны Гребцова Игоря Григорьевича глава СЖР Владимир Соловьёв. В Запорожской области зарегистрировано региональное отделение Союза журналистов России. Отделение СЖ Архангельской области возглавила Татьяна Сухановская. В Красноярске подвели итоги ежегодного конкурса «Красноярские перья».
Молдова выйдет из договора о создании и деятельности межгосударственной ТРК «Мир». Ретрансляция каналов «Мир» и «Мир24» также приостановлена на время чрезвычайного положения.  Открыта регистрация для участия в Дальневосточном МедиаСаммите. Всю информацию об отраслевом событии можно получать в официальной группе Вконтакте и в Telegram-канале форума. День Кубанской журналистики отметили 5 мая.
С 14 по 16 июня 2023 года в Тобольске состоится межрегиональный фестиваль «Православие и СМИ». Цель форума — поддержка журналистов и СМИ, популяризирующих традиционные для нашей страны духовные, культурные и морально-этические ценности. Также в рамках фестиваля проходит конкурс журналистских работ. Заявки принимаются до 31 мая.
Ваши возможности в VK
Обновлённая партнёрская программа Вконтакте — это поддержка растущих и вовлекающих сообществ, новая статистика и помощь экспертов. Участники программы и те, кто только хочет ими стать, смогут получить рекомендации по развитию сообщества и распространению контента. Как стать участником, читайте по ссылке.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *