Военный эксперт рассказал, откуда запускают боевые дроны на Севастополь

Украина активно развивает подводно-диверсионные силы, поэтому попытки атаки дронов будут продолжаться. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук Сергей Горбачев.

Попытки атаки дронов будут продолжаться, потому что Украина развивает свои военно-морские силы. Несмотря на то, что у Киева нет кораблей и авиации в нужном количестве. Но они активно развивают подводно-диверсионные силы, рассказал эксперт.

Британцы, как мы знаем, готовят украинские кадры для таких диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и передают катера, добавил он.

«Я бы предположил, что они [беспилотники] выходят в атаку вне берегов. Это может быть плавучая платформа. Какое-то судно. Часть пути могут идти под водой, потом всплывают. Задача как раз состоит в том, чтобы эти платформы, откуда выходят дроны, обнаружить», — подчеркнул Горбачев.

Атаками дронов противник может управлять из Одессы или Очакова. Но это дальнее расстояние для такой операции. В этом случае, с большой вероятностью беспилотники будут уничтожены еще до подхода к Севастополю, заключил собеседник издания.

 

Источник: Украина.ру
https://ukraina.ru/20230424/1045629710.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *