СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

МИД России не будет реагировать на письмо глав мировых СМИ в защиту арестованного в РФ по делу о шпионаже корреспондента WSJ Эвана Гершковича, учитывая их лицемерное отношение к российским журналистам, в частности — равнодушие к убийству Владлена Татарского.
Союз журналистов России начинает приём заявок на участие в Телекинофоруме «Новая реальность-2023», а также на конкурс документальных фильмов и телевизионных программ по девяти номинациям. Победителей XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года наградили на Форуме деловых СМИ. Региональное отделение СЖР в Республике Саха-Якутия возглавил Олег Марков.
В Эстонии ограничили доступ к 53 доменам, которые позволяли смотреть запрещённые в ЕС российские телеканалы. В Госдуме предложили разблокировать Twitter в ответ на возвращение соцсетью доступа к аккаунтам российских ведомств.
18 апреля школа НАТ проведёт обучающий семинар для звукорежиссёров и видеомонтажёров. Будут представлены такие темы, как «Мобильное медиа. Монтаж на телефоне для решения редакционных задач», «Топ-10 ошибок звукорежиссёра регионального ТВ», «Магия звукового оформления утреннего эфира», «Голос телеканала – почему это важно», «Актуальные тренды и особенности видеомонтажа на информационном канале», «ТВ без звука — немое кино», «Как монтировать новости» и другие.
Топ-10 региональных телеканалов 21-й кнопки по среднему охвату просмотров за декабрь 2022 — март 2023 гг.
БСТ (Уфа) — 58.8%

ОТВ (Челябинск) — 53.0%

12 канал (Омск) — 50.0%

Губерния (Хабаровск) — 49.3%

Тува 24 (Кызыл) — 43.5%

МЭТР (Йошкар-Ола) — 43.0%

Осетия-Ирыстон (Владикавказ) — 43.0%

Якутия 24 (Якутск) — 42.8%

Крым 24 (Симферополь) — 42.5%

АИСТ (Иркутск) — 41.5%

НТК (Элиста) — 41.5%

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *