ДАЙДЖЕСТ: какие тренды нас ждут в 2023 году, почему глянец переживет эпоху цифровизации и как Герцен создал русскую зарубежную журналистику

Специальное предложение от журнала «ЖУРНАЛИСТ»

Прямо сейчас вы можете приобрести «Клубную подписку «ЖУРНАЛИСТА» с расширенными возможностями! Наш подарок всем членам Клуба с годовым премиальным пакетом 2023 года – возможность подать заявку на БЕСПЛАТНЫЙ полноценный аудит вашего сайта или соцсетей.

Он включает:

   аудит структуры сайта;
•   аудит контента сайта или соцсетей за последний месяц;
•   аудит юзабилити;
•   аудит коммерческих факторов;
•   аудит бренд-факторов.

Подробности об услугах, стоимости пакета и способах оплаты по ссылке.

Продолжается подписка на печатную и цифровую версию журнала

Вы можете выбрать удобный для вас срок подписки – полгода или год, а также формат журнала – цифровой или печатный.

Узнать подробнее о ценах и условиях можно по ссылке.

Мечта о русском New Yorker сбывается

Максим Мамлыга — книжный обозреватель нового журнала «Правила жизни» и куратор отдела искусств книжного магазина «Подписные издания.

В интервью ЖУРНАЛИСТУ он рассказал о том, почему глянцевые журналы и бумажные книги не умрут в эпоху цифровизации, что такое интеллектуальный глянец и почему современная русская литература — мировое явление.

Читать

Погадать на короля трендов: какие соцсети будут популярны в 2023 году

Что нас ждет в грядущем году? Разложили карты и погадали на судьбу популярных платформ в России. Рост «Одноклассников», импортозамещение соцсетей и хайп Илона Маска — главные прогнозы на 2023-й.

Читать

Александр Герцен: создатель русской зарубежной журналистики

Если сегодня у журналистов в тренде статус «иноагент», то в XIX и XX веке в моде было «уехать в эмиграцию». Новое явление было так популярно, что на рубеже веков даже появилось понятие «русская зарубежная периодика» — периодические издания, которые писали о России для российской аудитории, но печатались в Европе.

Первопроходцем и основателем зарубежной журналистики считается публицист и филолог Александр Герцен. И не зря: за два десятилетия он смог наладить регулярный выпуск нескольких изданий и заставил правительство России ждать каждого выпуска своих газет и журналов.

Читать

Как в России создавалась военная журналистика

Последние 15-20 лет сложно представить программу новостей без сообщений о вооруженных конфликтах.
Но так было не всегда и, например, в первой российской газете «Санкт-Петербургские ведомости» в начале XVIII века новостей из зоны военных действия не было, редактор публиковал информационные сводки с фронтов Северной войны. Знакомая современному читателю военная журналистика сформировалась гораздо позже.

Рассказываем историю становления военной журналистики в России и за рубежом.

Читать

«Глаголица» — конкурс для молодых публицистов

В Казани завершила работу очередная «литературная смена» международной детской литературной премии «Глаголица». Под руководством Надежды Ажгихиной, редактора раздела «Профессия» журнала «Журналист», на конкурсе выступала группа эссеистов-финалистов.

Публикуем небольшой фоторепортаж.

Читать

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *