В Сети обратили внимание на «случайное» появление журналистов на месте гибели Шеремета

m822687 (1)Пользователи социальных сетей обратили внимание, что журналисты «17 канала» по крайне странному стечению обстоятельств оказались на месте гибели Павла Шеремета в Киеве – якобы они собирались записать там интервью с мэром Виталием Кличко, которого, однако, на самом деле не было в городе.

Кличко в среду написал в своем Facebook: «Пропущенные звонки только потому, что нахожусь в другом часовом поясе. За тысячи километров от Киева, где день в разгаре. И еще плюс несколько тысяч от места, где родился – далекой Киргизии, где дело уже к вечеру».

При этом, как обратил внимание пользователь Facebook Константин Левошенко, «17-й канал» «случайно» оказался на месте убийства Шеремета, якобы для того, чтобы записать интервью с мэром столицы Виталием Кличко возле его дома.

«На кого это рассчитано? Мэр в официальном отпуске. Они его до понедельника ждать планировали там?» – написал Левошенко.

Богдан Буткевич, в свою очередь, отметил, что при убийстве журналиста Олеся Бузины этот же телеканал первым оказался на месте преступления. При этом Буткевич утверждает, что это «российско-пропагандистское средство массовой дезинформации», финансируемое «Семьей», и что этот же телеканал устраивал «мосты» с главой ДНР Александром Захарченко.

«Я, наверное, неправильный. Я не понимаю одной очень простой вещи. Оказаться именно на этом перекрестке в 7.45 утра, с камерой и съемочной группой, случайно – невозможно, по теории вероятности. Значит, был звонок или сообщение: «Езжайте снимайте», – пишет, в свою очередь, Виктор Пузанов.

По его мнению, телеканалу сообщили, что на этом месте что-то произойдет, возможно, даже сообщили, с кем конкретно.

«И они сели и поехали. Как я понимаю, не было звонка в полицию. Не было попытки связаться и прокричать: «Не садись в машину!». Они сели и поехали снимать. Вот этого я не понимаю», – написал он.

В распоряжении оперативников уже появилось видео, на котором запечатлен один и тот же подозрительный человек, несколько раз во вторник появлявшийся около машины, в которой потом взорвали Павла Шеремета.

Известный журналист Павел Шеремет погиб в среду утром в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Взрыв произошел в 7.45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. Он подтвердил, что смерть журналиста является убийством.

Луценко официально озвучил две основные версии причин убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета. По его словам, кроме версии убийства из-за профессиональной деятельности, рассматривается возможность версии дестабилизации ситуации в центре столицы.

Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, автомобиль Шеремета, вероятнее всего, был взорван с помощью радиоуправляемого взрывного устройства. Мощность самодельного взрывного устройства, по данным МВД Украины, составила 400-600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что виновные в убийстве Шеремета должны быть наказаны, он поручил правоохранительным органам страны провести расследование преступления, а также привлечь к расследованию убийства Шеремета специалистов ФБР и ЕС.

Как рассказали близкие друзья Шеремета, в последнее время он и его гражданская жена – руководитель «Украинской правды» Алена Притула – жаловались на слежку за собой.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя убийство Шеремета, заявила, что «Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики».

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *