Соцсеть «Одноклассники» запустила онлайн-телевидение

Социальная сеть «Одноклассники» запустила онлайн-телевидение. Первым ТВ-каналом, вещающим в прямом эфире в социальной сети, стал LifeNews.

Трансляция эфира телеканала доступна для просмотра в HD-качестве в собственных видеоплеерах социальной сети на всех платформах: веб-версии портала, в мобильной версии m.ok.ru и в приложениях на Android и iOS,  сообщила пресс-служба  «Одноклассников».

Во время просмотра пользователи могут обсуждать эфир друг с другом в комментариях, делиться трансляцией в ленте и ставить отметку «Класс!». При этом еезарегистрированным в соцсети пользователям просмотр видеотрансляций доступен в анонимном режиме.

В начале августа на платформе «Одноклассников» стали доступны групповые видеоканалы. Существенное преимущество нового инструмента — возможность подписаться на видеоканал без подписки на группу и анонимный просмотр видео без регистрации.

Ранее стало известно, что по итогам 2014 года доходы соцсети «Одноклассники» по РСБУ выросли на 23,5%, до 16,3 млрд рублей, тогда как выручка ее конкурента «ВКонтакте» увеличилась на 6,2%, до 6,2 млрд рублей. «Одноклассникам» удалось обогнать конкурента по доходам несмотря на то, что аудитория «ВКонтакте за прошлый год выросла на 19%, до 66,3 млн, тогда как количество пользователей «Одноклассников» увеличилось лишь на 9%, до 45,6 млн

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *