В Общественной палате недовольны решение «Почты России» продавать сигареты

Дым-сигарет-убивает-мужскую-потенциюВ Общественной палате (ОП) РФ планируют направить запрос директору «Почты России» Дмитрию Страшнову и главе Минкомсвязи Николаю Никифорову в связи с намерением почтовой организации начать торговлю табачной продукцией в своих отделениях, с такой инициативой выступил член ОП Султан Хамзаев, рассказали РИА Новости в пресс-службе организации.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Почта России» запустит в малонаселенных пунктах РФ торговлю табачными изделиями, организация уже заключила торговые соглашения с компаниями СНС и «Мегаполис» — крупнейшими дистрибуторами табачной продукции в России. По предварительным данным, сигареты будут продавать в 30 тысячах отделений «Почты России».

«У «Почты России» есть четкие стандарты обслуживания и это в первую очередь вовремя доставленные письма и посылки, а не наличие того или иного товара на прилавке… В ближайшее время я направлю запрос главе Минкомсвязи Николаю Никифорову и Генеральному директору «Почты России» Дмитрию Страшнову с предложением все-таки акцентировать свое внимание на улучшении сервиса, а не зарабатывать на здоровье граждан», — передает слова Хамзаева пресс-слежба.

Также Хамзаев отметил, что чиновники из Минкомсвязи обосновывают свое решение тем, что у жителей отдаленных районов из-за отсутствия магазинов нет возможности купить сигареты. «То есть получается, что «Почта России» проявляет таким образом заботу о наших граждан и выполняет некую социальную функцию? И все это происходит на волне всеобщей борьбы с табакокурением», — заключил член ОП.

Источник: РИА Новости

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *