СКАВРОНСКИЙ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ

01.02.1970 – 05.01.2026
Старший сержант, боец БАРС
Александр Скавронский родился и вырос в г. Томске. После средней школы окончил ПТУ, получил специальность водителя. Срочную службу проходил в танковых войсках на территории ГДР – в ГСВГ. После демобилизации вернулся в Томск, работал на различных предприятиях города. С 2015 г. переехал на постоянное жительство в Севастополь. Был сознательным патриотом России и Города-Героя.
В 2024 г. Александр Петрович принял решение о подписании контракта с отрядом БАРС и после подготовки был направлен для оказания содействия войскам на Луганском направлении. Воевал Александр Петрович умело и отважно, умел повести за собой бойцов подразделения, не раз выручал боевых товарищей. Несколько раз был ранен, но возвращался в строй, к своим ребятам. Награжден государственными и ведомственными наградами.
Старший сержант Александр Скавронский погиб в бою при освобождении территории Луганской Народной Республики (н.п. Верхнекаменка) от украинских неонацистов.









