Украина хочет в НАТО | Луганск 2 июня 2014 года | Шебекино под обстрелом | Украину не берут в НАТО

Гости программы: Сергей Горбачёв — директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук; Андрей Мартынкин — заведующий кафедрой Истории и международных отношений МГУ в Севастополе. По видеосвязи: Игорь Скурлатов — профессор Московского института национальных и региональных отношений.

https://vk.com/video-12209160_456275797

9 лет назад, 2 июня 2014 года был нанесён ракетный удар ВСУ по центру Луганска украинский истребитель атаковал здание администрации города, в результате чего несколько человек погибли. Это стало первым фактом использования армии Украины против населения Донбасса, после чего и началась гражданская война.

Сегодня под обстрелом ВСУ оказались 5 регионов России. Наиболее массированные удары произошли в городе Шебекино Белгородской области по гражданской инфраструктуре жилым районам и магазинам. Кроме того, произошла попытка прорыва госграницы России под прикрытием танков и артиллерии. Генсек НАТО Столтенберг, комментируя удары Киева по территории России, заявил, что Украина имеет право защищаться.

Украина ждёт приглашения в НАТО уже в июле, а Молдавия начала переговоров о членстве с ЕС в этом году. В самом Альянсе отрицают возможность членства Украины в ближайшем будущем, зато предполагают, что ВСУ могут освободить Крым уже до конца года так считает глава минобороны Британии Бен Уоллес.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/prjamoj_jefir/ukraina_hochet_v_nato_%7C_lugansk_2_ijunja_2014_goda_%7C_shebekino_pod_obstrelom_%7C_ukrainu_ne_berut_v_nato/87132.html
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *