СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

На 77-м году жизни умер Эдуард Сагалаев, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, заслуженный журналист России. Российские журналисты получили аккредитацию на Олимпийские игры — 2024, которые пройдут в Париже.
24 мая в Махачкале пройдёт Инфорум Союза журналистов России. В программе разговоры об освещении СВО, авторских правах на фотографии, о соцсетях, трендах и обо многом другом. Узнать спикеров предстоящего интенсива можно по ссылке.
Мария Захарова обратилась к мировому сообществу с призывом к защите похищенного СБУ чилийского журналиста, который активно комментировал события на Украине. УНИАН опубликовало опрос, кто из российских журналистов и деятелей культуры должен стать «следующим» после Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и Захара Прилепина. Международные организации никак не отреагировали на этот поступок. Запущено вещание нового тематического канала НТВ «Неизвестная Россия», который расскажет о жителях, достопримечательностях и об исторических событиях страны.
Вышел в свет новый номер журнала «ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК» – №3-4, 2023.
Топ-7 нейросетей, упоминаемых в медиа
1. ChatGPT — 737.5 тыс. сообщений

2. MidJourney — 305.5 тыс.

3. Stable Diffusion — 46.1 тыс.

4. DALL-E — 40.6 тыс.

5. Sber Kandinsky — 26.8 тыс.

6. DeepL — 9.2 тыс.

7. Яндекс Шедеврум — 7.3 тыс.

Источник: Медиалогия

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *