Горбачёв: наукоёмкое производство города в упадке

Наукоёмкое высокотехнологичное производство, которым в советское время мог гордиться Севастополь, находится в упадке. Об этом заявил директор Института стран СНГ, кандидат политических наук Сергей Горбачёв в программе «Большой вопрос».

По его словам, многие промышленные объекты города прошли путь, подобный центральному конструкторскому бюро «Черноморец», в здании которого планируют разместить пятизвёздочный отель.

«Вишенкой на торте, как мне представляется, является решение, которое ещё не реализовано, всё не совсем понятно. Это превращение нашего ЦКБ «Черноморец», которое занимает великолепное здание в центре города, занимало точнее, превращение этого здания в пятизвёздочный отель. Вот вам весь путь, который прошла наша высокотехнологичная промышленность Севастополя к сегодняшнему дню. От ЦКБ, которое занималось изыскательскими конструкторскими опытными и прочими работами, до отеля», — сказал кандидат политических наук.

Напомним, здание бывшего ЦКБ на улице Большой Морской, 1 было построено в 1956 году. Конструкторское бюро из него выехало в 2017-ом. В 2022 году на градостроительном совете в Правительстве города было принято решение отдать здание под гостиницу.

Источник: Первы Севастопольский
https://sev.tv/news/86775.html
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *