ДАЙДЖЕСТ: итоги Делового форума СМИ, результаты Всероссийских конкурсов и образовательные проекты в вузах

Жизнь в новых реалиях

В Москве состоялся Деловой форум «Качественная пресса. Жизнь в новых реалиях». Участники проекта «Золотой фонд прессы 2023» получили Знаки отличия, а победителям Всероссийских конкурсов «Главный редактор года», «Золотой Лотос», «Хрустальная матрешка», «Маленький принц», «Лучший дизайн СМИ», «Лучшее корпоративное издание» вручили Дипломы и призы.

Читайте в нашем материале о том, как прошел форум.

Читать

Результаты Всероссийских конкурсов ЖУРНАЛИСТА

На сайте «Журналиста» опубликован список лауреатов и дипломантов Всероссийских конкурсов СМИ. Результаты были оглашены 11 апреля на Деловом форуме СМИ «Качественная пресса. Жизнь в новых реалиях».

Читать

Кто на новенького? Наши будущие авторы и читатели – пока за партой

Совсем недавно в России был дан старт Году педагога и наставника. Но газета «Вести чертковские» сыграла на опережение: еще в прошлом году она начала реализацию социально-информационного проекта «Вести за собой. Вести из-за парты».

Читайте в нашем материале, как это было.

Читать

В Клинике мечтают о Сибири

Подборка с образовательными программами от российских журфаков и Высших школ журналистики. Благодаря этим проектам студенты развивают прикладные навыки: издают книги, обновляют внешний облик газет и тренируются находить фейки. Мы поговорили с представителями вузов и узнали, как выстроен учебный процесс.

Читать

На бота надейся, а сам не кури: на вопросы ЖУРНАЛИСТА отвечает ChatGPT

К концу ноября прошлого года компания OpenAI представила нашумевший чат-бот ChatGPT, способный вести диалог с пользователем, писать новости, статьи и даже дипломы, сочинять стихи, сказки и песни. Разработчики обучили нейросеть на большом массиве данных 2021 года, а после дополняли информацию, в том числе используя ее собственные ответы.

ЖУРНАЛИСТ делится деталями разговора с нейросетью.

Читать

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *