Зеленский полностью контролируется США, уверен эксперт

Владимир Зеленский полностью контролируется США, сама постановка вопроса о шпионаже за ним со стороны американцев неуместна, заявил РИА Новости директор Института стран СНГ в Севастополе, капитан 1 ранга в запасе Сергей Горбачев.

США шпионили за Зеленским, передал телеканал CNN со ссылкой на просочившиеся в сеть секретные документы Пентагона. Источник, близкий к Зеленскому, назвал эту ситуацию «ожидаемой», а украинские чиновники глубоко разочарованы утечкой, утверждает CNN.

«Постановка вопроса «шпионит» в отношении Зеленского неуместна. Шпионаж делается тайно и с какими-то намерениями, а здесь речь идет о полном контроле и управлении фигуранта из Вашингтона. Этот человек полностью управляется, что там шпионить? Ему даются задания, и контролируется ход их исполнения», — сказал Горбачев.

Впрочем, продолжил эксперт, Зеленский, как человек творческий и талантливый, может сам вносить некие нюансы и «изюминки» в отдельные операции.

«Он может допускать какие-то экспромты, которые, по мнению американцев, могут выпадать из контекста ситуации, того видения, которое хотели бы придать организаторы той или иной операции. Тогда по этому поводу могут возникать такие обстоятельства. С точки зрения радиотехнического, визуального, контактного контроля – то, что это существует в отношении офиса Зеленского и него лично, в этом нет сомнений», — добавил Горбачев.

 

Источник: РИА Новости

https://ria.ru/20230410/zelenskiy-1864161178.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *