Горбачёв: Киев хочет уничтожить русское православие

Киевский режим долгие годы вел борьбу с русским православием на Украине, чтобы полностью его уничтожить. Об этом рассказал директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв в программе «Прямой эфир» на телеканале.

По его словам, украинская хунта стремится избавиться от всех проявлений русского православия, вплоть до физического устранения священнослужителей Киево-Печерской Лавры, помешать же реализации преступных планов может лишь наша победа над украинским нацистским государством.

«Увы, на мой взгляд, это логичное продолжение всего того, что делалось на протяжении нескольких лет. Системная, целенаправленная, последовательная работа против русского православия на Украине. Начало этому было положено с момента деятельности Филарета — это рубеж 80-90-х годов. И шаг за шагом всё это дошло до того, с чем мы имеем дело сегодня. Я уверен, что киевский режим не остановится ни перед чем и реализует все свои замыслы», — сказал Горбачёв.

Напомним, из Киево-Печерской Лавры выгоняют священников Украинской православной церкви. Накануне Митрополита Павла, который пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому божьей карой, арестовали и обвинили в «оправдании агрессии России» с мерой пресечения в виде домашнего ареста сроком два месяца и запрета на общение с верующими.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/news/85814.html
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *