СЖР информирует

Салют!

С вами Союз журналистов России🙂 Мы готовим для вас новый цикл полезных мероприятий и интенсивов. Помогите нам стать более актуальными, пройдя небольшой опрос, который займёт не более 2-х минут.

 

И по традиции в этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

68% россиян уверены в необходимости социальной рекламы. Главными темами, по мнению опрошенных, должны быть улучшение жизни людей, патриотизм и забота о здоровье. В Москве наградили лауреатов национальной телевизионной премии «Большая цифра».
Председателем Союза журналистов Алтайского края избран Андрей Абрамов. В бакинском Русском доме обсудили популярность и распространение русского языка на пространстве стран СНГ. В мероприятии принял секретарь СЖР, руководитель международного отдела СЖР Тимур Шафир.
Журналисты BBC объявили забастовку из-за сокращения 139 должностей в местных аудиокомандах и перераспределения бюджета в пользу онлайн-активностей. Сотрудники ТАСС стали соавторами учебного пособия «Введение в деловую журналистику» в рамках проекта НИУ ВШЭ. На конкурс имени Андрея Стенина было подано около трех тысяч работ из 50 стран – самыми активными оказались участники из Индии, Бангладеш, Китая, Италии и Франции, Испании и Ирана.
6 апреля пройдёт XIV Всероссийский форум деловых СМИ. Правовые основы и нюансы маркировки рекламы в интернете, текущие изменения  в законодательстве и новые условия работы медиаиндустрии, вопросы PR в новой экономической реальности и новые тренды на рынке PR, переформатирование работы с социальными сетями и роль СМИ в новой информационной парадигме – эти и другие темы будут обсуждаться в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». С программой форума можно ознакомиться по ссылке.
С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XVII Международный медиа-форум «Диалог Культур». В этом году запланирована практическая конференция, посвященная журналистике в быстро меняющемся мире, а также фотовыставка и фестиваль документальных фильмов по теме «Я здесь живу».

 

Топ российских Telegram-каналов с реально читающими посты подписчиками
Топор 18+ – 1.75 млн

Мир сегодня с «Юрий Подоляка» – 1.6 млн

Топор Live – 0.9 млн

Kadyrov_95 – 0.8 млн

РИА «Новости» – 0.8 млн

Mash – 0.7 млн

Readovka – 0.7 млн

Прямой эфир – 0.7 млн

Россия сейчас – 0.3 млн

Правдивости – 0.2 млн

Источник: New Media по данным TGStat и Telemetr на 18 марта 2023 года.
Было интересно? Поделитесь рассылкой с друзьями и подписывайтесь на нас в соцсетях.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *