Военный эксперт: Атаками БПЛА враг пытается воздействовать на психику россиян

Атаки украинских беспилотных летательных аппаратов по мирным городам России на самом деле имеют цель психологического давления на людей.

Российские системы ПВО — надежный щит, один из лучших в мире, считает военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачев. Понимая это, противник запускает дроны даже не с целью пробить оборону, но с желанием напугать людей. Такое мнение эксперт высказал в эфире «Радио Крым».

“Зачастую противник использует дроны не для того, чтобы нанести какой-то ущерб или провести разведку. Здесь присутствует морально-психологический фактор. В начале ВОВ в 1941 году была так называемая танкобоязнь. Когда немецкие танковые армады зашли на нашу территорию, рвались к Москве, Питеру и Киеву, появился такой термин. Дронобоязнь — сейчас это направление активно педалируется противником, чтобы вызвать опасения у всего нашего населения и привести его в состояние боевого напряжения. Налёты на гражданские объекты преследуют именно эту цель”, — уверен Сергей Горбачев.

Преуменьшать опасность, которую могут нанести дроны, также не стоит. Но прежде всего следует сохранять трезвый рассудок и доверять только официальным источникам информации, подчеркнул эксперт.

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *