СЖР информирует

Салют!

С вами Союз журналистов России🙂 Мы готовим для вас новый цикл полезных мероприятий и интенсивов. Помогите нам стать более актуальными, пройдя небольшой опрос, который займёт не более 2-х минут.

 

И по традиции в этой рассылке мы рассказываем обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с идеей создания в России единого реестра запрещённых материалов.
Учредительное собрание по вопросу создания регионального отделения СЖР прошло в ДНР – председателем отделения избран Виктор Петренко, долгие годы возглавлявший республиканский СЖ. Также голосованием были избраны заместитель, секретарь, принят устав организации. Секретарь СЖР Владимир Касютин провёл для воронежских журналистов интенсив «Востребованная муниципальная и региональная газета. Модернизация технологий создания контента в принте и онлайне, активизации обратной связи, повышение эффективности освещения деятельности органов власти в современных условиях, наиболее актуальная тематика публикаций».
В Афганистане во время вручения премий журналистам прогремел взрыв – пятеро работников СМИ погибли. Во Франции сотрудники Radio France призывают слушателей на бессрочную забастовку с требованием отозвать законопроект о пенсионной реформе.
Стартовал конкурс на лучшее освещение парламентской деятельности в СМИ «Совет Федерации — палата регионов». Работы принимаются до 1 декабря 2023 года. Всего представлено четыре номинации: «В фокусе – Совет Федерации», «В центре внимания», «Год в жизни страны», «Журналистика. Новые лица».
МИА «Россия сегодня» запустила Всероссийский конкурс военной фотожурналистики. Его цель – «создание военной фотохроники подвигов нашего времени, достоверно отражающей вклад нашего народа в неизбежную победу над неонацизмом и укрепление мира». Работы из зоны проведения Специальной военной операции принимаются до 27 апреля 2023 года на странице конкурса.
Зарабатывайте в социальных сетях
TikTok представил новый способ монетизации контента – Series. Теперь авторы могут публиковать ролики продолжительностью до 20 минут и объединять их в коллекции. У таких роликов не будет фиксированной цены, и авторы могут сами устанавливать произвольный ценник. Коллекции же будут закрыты для пользователей – доступ к ним придется приобретать за отдельную плату. Читайте подробнее по ссылке.
Было интересно? Поделитесь рассылкой с друзьями и подписывайтесь на нас в соцсетях.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *