Глава Союза журналистов Москвы выступил против вручения блогерам премий СМИ

Зачастую они подают искажённую информацию, их публикации слабые и «только приводят человека к сумасшествию».

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал главный редактор «Московского комсомольца», председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев.

«Сегодня Минцифры делает всё, чтобы пойти против печатной прессы. Сегодня награды в регионах кому дают? Только блогерам, которые даже не журналисты, а им дают журналистские премии. Потому что пришли пацаны туда министрами или руководителями региональных отделений СМИ, и они устраивают вот эту ахинею. На сегодняшний день то, что даётся в цифре, — это тексты журналистски слабые, полные лжи и полные информации, которая приводит только человека к сумасшествию. Газеты и печатная продукция — это настоящая журналистика, которая даёт человеку возможность думать, осмысливать и получать точную информацию, потому что мы работаем в рамках закона о СМИ».

Ранее Павел Гусев связал падение тиражей печатных СМИ с закрытием газетных киосков по всей стране и с пенсионной реформой. По его мнению, из-за неё пенсионеры предпочитают сидеть дома, а не подрабатывать в точках продаж.

Источник: СЖР
https://ruj.ru/news/glava-soyuza-zhurnalistov-moskvy-vystupil-protiv-vrucheniya-blogeram-premii-smi-19379
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *