СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы расскажем вам обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю. Узнавайте главные медиановости первыми – подписывайтесь на Telegram-канал Председателя СЖР.

Тиражи газет и журналов снизились в 2022 году. В 2023, по мнению издателей, на рынок будут влиять проблемы с распространением, сокращение рекламных бюджетов и возможный рост стоимости печати. Евросоюз в очередной раз ввёл ограничения против российских журналистов и медиаменеджеров.
Руководство Международной федерации журналистов (МФЖ) приостановило членство в своей организации Союза журналистов России из-за создания Союзом четырёх отделений в новых регионах РФ. Болгарские и белорусские коллеги осудили данное решение.
Телеканал RT France подал заявление о банкротстве и был передан в конкурсное производство. В Калужской области за несвоевременный ответ журналистам оштрафовали чиновников.
Глава Болгарского СЖ Снежана Тодорова об исключении СЖР из Международной федерации журналистов:

«Мы входим в состав МФЖ для того, чтобы быть вместе, чтобы объединятся и решать проблемы международной журналистики через диалог. Но то, что исключение предлагается, – это политический акт, который проводится в рамках глобальной стратегии изоляции России. Мне грустно об этом говорить, но и МФЖ сейчас больше занимается политикой, чем решением вопросов и проблем с которыми сталкиваются журналисты».

ТОП региональных телеканалов в Telegram среди каналов с аудиторией 4-10К подписчиков
По вовлечённости

ННТ (Махачкала) – 86.6%

ОРТ (Оренбург) – 53.9%

Губерния (Хабаровск) – 53.4%

Абакан 24 – 51.2%

Сейм (Курск) – 48.6%

По индексу цитирования

Телеканал «Краснодар» – 267

Первый республиканский (Донецк) – 246

ЛенТВ24 (Ленобласть) – 236

Луганск 24 – 184

СОВА (Самара) – 172

Источник: New Media по данным TGStat на 22 февраля 2023 года
Было интересно? Поделитесь рассылкой с друзьями и подписывайтесь на нас в соцсетях.
Это сообщение было отправлено от Союз журналистов России.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *