Эксперт Горбачев заявил, что угроза дронами Крыму стала реальностью

Капитан 1 ранга запаса, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев заявил, что атаки вражескими беспилотниками на объекты в Крыму и других регионах России стали реальностью, и необходимо предпринимать серьезные меры для уменьшения «дронной напряженности». Об этом пишет РИА Новости.

Горбачев отметил, что простота создания и эксплуатации беспилотников в обозримой перспективе может изменить нашу жизнь. Кроме того, украинская сторона своими действиями открыла «ящик пандоры», который несет угрозу всем.

Горбачев подчеркнул, что к атакам вражеских беспилотников нужно привыкать, и необходимо быть готовыми к такому развитию событий. Аналитик отметил, что «дронная угроза» может использоваться не только в военных целях, но и в психологическом плане, и повлиять на решения задач на бытовом и государственном уровне.

Украинские беспилотники уже несколько месяцев периодически пытаются атаковать Севастополь — главную базу Черноморского флота, а также другие объекты на полуострове. Атаки были направлены на штаб ЧФ РФ в городе, объекты энергетики, военные аэродромы. Большинство беспилотников были сбиты системами ПВО.

Министерство обороны РФ сообщило, что за минувшие сутки российские системы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на Крым. Горбачев считает, что необходимо обсуждение этого вопроса на международном и внутреннем уровнях.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Источник: ОСН
https://af12.mail.ru/cgi-bin/getattachment?id=16776872911000128867&partids=0;1_0;10_0;11_0;12_0;13_0;2_0;3_0;4_0;5_0;6_0;7_0;8_0;9&mode=attachment&fname=01-03-2023_19-14-51&x-email=flot21vek%40mail.ru
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *