Горбачёв: Россия нуждается в «образе будущего»

Россия нуждается в формировании образа будущего. Об этом заявил директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его мнению, именно сформированный образ будущего помог СССР достичь колоссальных показателей в экономическом развитии даже во время ведения боевых действий.

«И для себя, и для украинцев, и для Запада, мы ещё не определили образа будущего. И наша задача — показать образ будущего и своего, и той территории, что зовётся «бывшая УССР». Этого образа будущего пока не нарисовано. Сейчас условия ведения боевых действий. И тем не менее образ будущего должны рисовать. Точно так же, как Сталин рисовал образ будущего в период Великой Отечественной войны, когда в 45-м году Россия достигла колоссальных показателей в экономическом развитии, при этом ведя активнейшим образом боевые действия. Думали о многом: и о культуре, и о образовании, и о будущих поколениях, и о многом-многом», — сказал директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук Сергей Горбачёв.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/news/83877.html?ysclid=ldcsx5znpv625234517
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *