Настоящий нацизм: В чем провинился Чебурашка?

В детских садах Украины распространен плакат с перечеркнутым изображением Чебурашки. Ниже призыв: «Якшо любиш Чебурашку iдь на свою рашку». Любимый всеми детьми мира забавный и трогательный мультяшный персонаж под запретом. Он – враг режима. Ибо олицетворяет собой доброе и светлое, а в умы нового поколения граждан «самостийной» насаждается агрессия, ненависть, презрение к любым другим народам, кроме этнических украинцев. Всё как когда-то у Гитлера: либо – ариец, либо – в топку крематория.

А почему, собственно, для поношения избран именно мохнатый, ушастый друг Крокодила Гены? По многим причинам.

Во-первых, картина о нём с успехом идет на российских экранах. В новогодние каникулы ее семейно посмотрели миллионы зрителей. А то, что хоть раз вышло на экран, в той или иной форме непременно попадает в интернет, становясь доступным для любого зрителя. Но грязным бандеровским идеологам совсем не нужно, чтобы дети Украины знали, что в России по-прежнему ценятся любовь, сострадание, доброта, справедливость, что семья остается одной из главных основ нашего общества.

Во-вторых, когда для пропаганды не остается хоть сколько-нибудь сносных аргументов, в ход идет самая неприглядная глупость, самая наглая ложь. Все точно по фашистской геббельсовской прописи: чем чудовищней неправда – тем легче в нее верят.

Режиссер Дмитрий Дьяченко снял полнометражный художественный фильм «Чебурашка», основываясь на блестящем наследии «Союзмультфильма», где в 70-х советских годах команда Романа Кочанова создала цикл мультфильмов по прекрасной книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Да, основа новой картины – советское наследие (что для нынешнего киевского режима само по себе страшный компромат). Но если вы провели в январском кинотеатре пару зрительских часов, с радостью согласитесь: при всей строгости суждения – это тонкий и светлый ремейк, зовущий к любви и добру, взаимопониманию и мудрости. Там все, от внешности до мимики персонажей, от костюмов до реплик отсылает нас к любимой кукольной сказке. Там есть и Крокодил Гена, и Старуха Шапокляк со своей Крысой, и глупые Хулиганы, и верные Друзья. И добро побеждает зло. Это так греет, так радует, так трогает, так объединяет!

Вот уж чего не надо бандеровким кривлякам, так нашего объединения, любых человеческих связей, делающих доступной правду и разоблачающих ложь. Они ведь и согнали народ Украины в закрытый идеологический котел, чтобы там уничтожить и морально, и физически. На такой сатанинской службе в ход идет все, до полного абсурда. Каковым, к слову, является и внесение телеведущей передачи «Спокойной ночи, малыши» Ангелины Вовк в санкционный список. Туда же полетят и Хрюша со Степашкой, очень-очень опасные агенты Кремля.

С ужасом представляешь, что становится с детскими душами, когда их в течение тридцати лет пичкают такой, с позволения сказать, пропагандой. Ведь людоедские приемчики, увы, реализовываются: люди начинают жрать человечину.

Здесь настоятельно хочу подчеркнуть другой факт, уже из российской жизни. С началом специальной военной операции наши дети начали писать письма бойцам, сражающимся с нацистами. Да, их научили этому взрослые, и, слава Богу, что додумались! Но что именно пишут дети? Я в силу давней и постоянной работы «Флага Родины» с севастопольской Юнармией, которая собирает и отправляет детскую почту на фронт, уже какой месяц читаю и готовлю к печати эти послания. В них есть все: призыв сражаться отважно, совершать в боях подвиги и помогать товарищам по фронту, есть глубокая благодарность за защиту от врага, пожелание бойцам скорейшей победы, жизни, мира и возвращения домой. Но нигде, никогда, ни словом – ненависти к несчастным заложникам разыгранной Западом трагедии. Ни один ребенок ни разу не написал: «Убей украинца!». А ведь убивать, ненавидеть русских на противоположной стороне учат всех, от стариков до детей.

Вот вина нашего Чебурашки перед киевским режимом – он слишком человечен. Победно человечен! А значит, опасен для любой мрази. Чем и силен!

Фильм смотрела

Наталия МИКИРТУМОВА, член Правления Союза журналистов Севастополя

Запись опубликована в рубрике Авторские колонки, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *