В «Золотой Балке» идет зимняя посадка винограда

В новом сезоне севастопольские виноградари сажают российские и европейские сорта.

В Севастополе – теплая и бесснежная зима, и на виноградниках «Золотой Балки» идет посадка винограда. В этом сезоне команда винодельни высадит более 100 тысяч саженцев, первый урожай с этих лоз будет собран через 3-4 года. В числе сортов – Бастардо, Пино Нуар, Саперави и Ркацители. На виноградниках появятся и два новых виноградных сорта: Мцване и Гренаш.

Мцване считается одним из лучших сортов белого винограда для создания тонких сбалансированных вин. Сделанные из него вина отличаются светло-зеленым цветом, обладают нежным, гармоничным вкусом и ярким фруктовым ароматом.

Гренаш, он же Гарнача – европейский сорт черного винограда, который очень любит жаркий климат. Винам, созданным из Гренаша, присущ изысканный аромат темных ягод и согревающих специй. У них мягкий и одновременно пряный вкус.

«Золотая Балка» создает игристые и тихие вина из собственного винограда классических европейских и российских автохтонных сортов, выращенных в Балаклавской долине. С 2016 года идет обновление виноградников: старые неплодоносящие лозы заменяют молодыми и перспективными.

По материалам Пресс-службы ООО «Агрофирма «Золотая Балка»

 

Материал публикуется на основе творческого сотрудничества с Союзом журналистов Севастополя

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *