Михаил Развожаев поздравил журналистов Севастополя с Днём российской печати

13 января в России отмечают День российской печати. 320 лет назад по указу Петра Первого вышла первая русская газета «Ведомости». В театре имени Луначарского завершилось торжественное собрание — поздравить и наградить журналистов приехал губернатор Севастополя.

Михаил Развожаев поздравил журналистов Севастополя с Днём российской печати

Михаил Развожаев обратился к присутствующим с праздничным поздравлением.

«Я считаю, что главными лозунгами этого праздника являются ответственность и правдивость. Эти свойства ценятся больше всего среди пишущей, печатающей, рассказывающей братии», — говорит губернатор Севастополя.

А утром с представителями СМИ встретился председатель Законодательного собрания Владимир Немцев. Он вручил благодарственные письма работникам телеканалов, радио и интернет-изданий. Отметили и «Вести Севастополь» — редакцию теленовостей и радиостанцию.

«В Севастополе самая мощная школа радио в стране. Так всегда было и будет. У нас нет выбора, потому что в Севастополе радио началось и продолжается по сей день. А школа наших радиоведущих известна на весь мир», — рассказывает шеф-редактор радиостанции «Вести ФМ — Севастополь» Юлия Крайнова.

«Моя мама фотографировала, у неё был 11-й „Зенит“ Олимпиады-80. Он лежал на полке. Был дедушкин „ФЭД“, которым, он в 1946-1947 годах снимал Севастополь в руинах. Мне очень нравится фотографировать город и людей в нём. Интересно наблюдать за тем, как меняется город», — говорит фотокорреспондент Анна Садовникова.

Источник: Вести Севастополь
https://vesti92.ru/2023/01/13/mihail-razvozhaev-pozdravil-zhurnalistov-sevastopolja-s-dnem-rossijskoj-pechati.html
Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *