СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы расскажем вам обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю.
Главные новости

Глава Минцифры заявил, что Россия достигла цифрового суверенитета: иностранные компании массово покинули рынок, и отрасль имеет все возможности для активного развития. Властям страны представили несколько проектов по импортозамещению иностранных соцсетей и платформ.  Президент России наградил военного корреспондента и основателя проекта Wargonzo Семёна Пегова орденом Мужества.

В это время в СЖР

В МГУ прошёл круглый стол на тему «Стандарты работы и этика военкора: современные подходы». Член ОПРФ и секретарь СЖР Юлия Загитова приняла участие в V Тульском региональном форуме НКО «Продвижение». Спикер выступила с докладом «Стратегии для соцсетей НКО» и сделала обзор аккаунтов некоммерческих организаций области.

Мнение эксперта:

Генеральный директор Президентского фонда
культурных инициатив Роман Карманов об ответственности крупных
Telegram-каналов за публикуемый контент

«Telegram-канал, аудитория которого превышает 100 тыс. подписчиков, – это уже чрезвычайно серьезное дело. Надо ответственно подходить к тому, что ты публикуешь и как… Я считаю, если ты ведёшь публичную деятельность и работаешь с информацией, ты абсолютно точно должен правилам соответствовать».

Подробнее.

Что ещё нового?

Подведены итоги ХХ Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022». Всего было подано 989 заявок по 12 основным и 5 специальным номинациям. «Одноклассники» представили новую программу монетизации: авторы могут заработать, увеличивая количество просмотров своих публикаций. В Ханты-Мансийске проходит пятидневный интенсив от ТНТ для студенческой молодежи «OKOLO VESNA.Медиа». В Дагестане создадут холдинг национальных изданий: форма обособленной работы национальных газет уже устарела, и издания теряют читателей.

Полезные ссылки для вас ♥
Вышел в свет новый номер журнала «ЖУРНАЛИСТИКА И МЕДИАРЫНОК». Тема номера – Профессиональный творческий конкурс Медиафорума «ВСЯ РОССИЯ-2022».
Международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» приглашает журналистов и блогеров к участию в специальной номинации для СМИ. Побороться за приз могут авторы публикаций (передач), главными героями которых стали животные или зоозащитники. Успейте подать заявку до 15 января 2023 года.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *