ДАЙДЖЕСТ: распространение газеты без посредников, шоппинг в мире лицензионных шрифтов и запись нового вебинара ЖУРНАЛИСТА

Тираж без посредников

Для многих издателей качественное распространение — это недостижимая мечта и одновременно — зона большого напряжения. Это постоянная борьба с дебиторкой от киосковых сетей, это несвоевременная доставка Почтой России и много других прелестей, из которых, как ни переставляй буквы, складывается слово из четырех букв. «Боль».

Опытом работы собственной службы подписки и доставки газеты «Березниковский рабочий» с ЖУРНАЛИСТОМ поделился директор медиахолдинга Федор Парамонов.

Читать

Запись вебинара «От бумаги — к цифре. Мягкий переход»

11 ноября ЖУРНАЛИСТ провел онлайн-вебинар «От бумаги — к цифре. Мягкий переход».

Екатерина Назаренко, главный редактор регионального медиа Северо-Казахстанской области рассказала, как независимое коммерческое издание перешло от печатной версии к работе в онлайне и соцсетях.

   В вебинаре вы найдете ответы на вопросы:

•   Как научить и мотивировать журналистов создавать цифровой контент?

•   Сколько может зарабатывать региональный сайт в месяц?

Как небольшому изданию зайти в социальные сети, работать с контентом и повышать охваты?

Запись вебинара доступна для членов Клуба «Журналиста»

Смотреть

Мир шрифтов, авторских прав и лицензий

Давайте представим, что вы попали в специализированный магазин «Мир шрифтов». В скомканном списке покупок написано, что нужна какая-нибудь антиква, или гротеск.

Шрифты — это такой же продукт, на производство которого уходят большие усилия. Чтобы грамотно и правомерно использовать шрифты в дизайне, необходимо разбираться в видах лицензий, их ценообразовании, а также быть готовым к трудностям, возникшим для российских профессионалов в апреле этого года.

Читать

Галина Лазутина: «Было профессиональное братство! Ну, может, содружество»

«Было профессиональное братство! Ну, может, не братство — содружество. Мы, как могли, пытались противостоять злу, несправедливости, непорядочности».

ЖУРНАЛИСТ поговорил с Галиной Лазутиной — доцентом факультета журналистики МГУ. Галина Викторовна поделилась воспоминаниями о советской журналистике, рассказала о своем новом учебнике и объяснила важность этического стандарта в профессии.

Читать

Искусство в ваших наушниках

Среди подкастов отдельную нишу занимают аудиоистории об искусстве: живописи, художниках, скульптуре, новых выставках и т.д. В какой музей сходить? На какие картины из коллекции Морозовых обратить внимание? В чем смысл «Черного квадрата» Малевича?

ЖУРНАЛИСТ сделал подборку подкастов об искусстве и поговорил с их создателями.

Читать

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *