ДАЙДЖЕСТ: как сохранить продуктивность редакции в трудное время какие ошибки встречаются при создании видеоконтента и как поймать аудиторию за три секунды

Когда редакция в стрессе: сохраняем продуктивность

Редактору и издателю вдвойне важно учиться работать со стрессом. Помимо себя самого через стрессовую ситуацию нужно еще провести свою команду — эффективность ее работы напрямую зависит от эмоционального фона в коллективе.
Публикуем советы для вашей редакции. Да, это не «обезболивающая таблетка», которая заглушает боль и позволяет забыться. Это питающая среда, которая помогает людям гибко реагировать даже на самые тяжелые ситуации.

 

Читать

 

Внимание! 31 октября заканчивается прием заявок на участие в проекте «Золотой фонд прессы-2023»

Почему нужно участвовать в проекте:

— чтобы пройти аудит и стать качественнее и конкурентоспособнее;

— получить экспертную оценку и пошаговую стратегию изменений;

— научиться эффективно использовать новые информационно-коммуникационные технологии для развития СМИ.

Что дает участие в проекте «Золотой фонд прессы — 2023»:

  • Возможность пройти независимую экспертизу качества издания: контента журналистских материалов, сайта и соцсетей, графической модели — дизайна издания;
  • Получить по итогам экспертизы протоколы с независимой оценкой и профессиональные рекомендации экспертов медиа отрасли по устранению недостатков;
  • Участие в конкурсах: «Главный редактор года», «Золотой лотос», «Хрустальная матрешка», «Маленький принц», «Лучший дизайн СМИ» «Лучшее корпоративное издание»;
  • Участие одного представителя редакции в ежегодном Деловом форуме СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития» (г. Москва, апрель 2023г.);
  • Скидки на участие в образовательных онлайн курсах;
  • Лучшие издания, прошедшие аудит, удостаиваются Знака отличия «Золотой фонд прессы».

Регистрационный взнос за участие в проекте:

19 600 руб.,

— Для членов Клуба — 16 800 руб.

Список обладателей Знака отличия «Золотой фонд прессы – 2023» будет опубликован 25 декабря на сайтеzolfondpress.ru.

Издания, ставшие обладателями Знака отличия, имеют право с 1 января 2023 года ставить Знак на своем издании в течение года.

Знак отличия и сертификат будут вручены на ежегодном Деловом форуме российских СМИ в Москве в апреле 2023 г.

Подробности на сайте zolfondpress.ru, по тел. 8(499)-152-34-73, 8(910)-474-10-04, e-mail: zolfondpress@mail.ru

ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ!

 

Узнать подробности

 

Заявка-договор

 

Паспорт периодического издания

 

Марина Алехина, главный редактор газеты «Хакасия»: «Сейчас, когда бумага столь дорога, а слово столь весомо, важно говорить правду»

ЖУРНАЛИСТ рассказывает о том, как работает газета «Хакасия». О том, какой контент публиковать региональному изданию, как сохранить хорошие отношения с партнерами в трудное время, и почему важно писать на национальных языках.

 

Читать

 

Поймать аудиторию за три секунды

Может ли СМИ занять достойное место в искусстве рассказывания важных историй в соцсетях? Может, если будет отталкиваться от знания своей аудитории, ее текущих переживаний, ее спроса на разъяснения и поддержку.
Люди хотят получить универсальное послание, с которым будут дальше жить. Сегодня это называется takeaway message. Идея, которую я унесу с собой буквально в ланч-боксе.

 

Читать

 

Самые частые ошибки при создании видеоконтента

ЖУРНАЛИСТ собрал распространенные ошибки коллег в работе с видео, и сформулировал советы, как их избежать. Максимилиан Утикеев, заслуженный журналист Республики Карелия, начальник службы информационных программ телевидения ГТРК Карелия, ознакомился с тезисами и поделился личным опытом.

 

Читать

 

«ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!»-2022: завершение приема работ 15 декабря 2022 года

Напоминаем, что до завершения приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе журналистов «ИМЯ ЕЙ – ЖЕНЩИНА!»-2022 осталось полтора месяца.

Материалы конкурсных работ и заявка направляются в Союз женщин России на электронную почту konkurswuor@yandex.ru.

Учредитель и организатор конкурса: Союз женщин России

Партнеры конкурса:

Информационные партнеры конкурса:   

На конкурс принимаются работы представителей средств массовой информации, а также внештатных авторов: статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печатных СМИ, на веб-сайтах за период с 15 мая по 15 декабря 2022 года.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

  • «Женщина и ее дело»
  • «Преодоление»
  • «Нет предела совершенству»
  • «Хозяйки села»
  • «Много — не мало»
  • «Всегда в форме»
  • «И в будни, и в праздники»

Победители конкурса определяются в каждой номинации и награждаются   дипломами «Победитель Всероссийского конкурса журналистов «ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!»-2022 и специальным призом.  

Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Союз женщин России» — https://wuor.ru/media/journal/  и на информационных ресурсах партнеров конкурса.

Положение о конкурсе «ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!» — 2022 и форма Заявки конкурсанта.

Координатор конкурса — Аленина  Надежда Владимировна, советник Председателя Союза женщин России, шеф-редактор журнала «Союз женщин России

8 (495) 694-56-40, konkurs-wuor@yandex.ru

 

Узнать подробнее

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *