Прямой эфир: режим террора

Гости программы: Андрей Мартынкин — заведующий кафедрой Истории и международных отношений МГУ в Севастополе; Сергей Горбачёв — учёный секретарь военно-научного общества ЧФ; Анатолий Вассерман — журналист, депутат Государственной думы России (фракция «Справедливая Россия — За правду».


Темы передачи: Теракты киевского режима | Саммит ШОС | слежка от Facebook*

https://vk.com/video-12209160_456268754

Генпрокурор ЛНР Сергей Горенко погиб при взрыве в Луганске, а в городе Бердянск Запорожской области убиты зам мэра Олег Бойко и его супруга, которая возглавляла избирком. В этот же день администрация Херсона была обстреляна ракетами HIMARS, а в ночь на 16 сентября в городе Валуйки Белгородской области России после атаки ВСУ повреждена подстанция и 8 частных жилых домов, есть погибший и раненые.

Проведение спецоперации на Украине президент России Владимир Путин обсудил с лидерами Китая и Индии на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Страны организации подписали Самаркандскую декларацию. А Иран заявил о готовности вступить в ШОС. Киргизия и Таджикинстан оказались на грани войны: обострение на границе. В чём причина конфликта и удастся ли его остановить?

В США назревает крупный скандал с соцсетью Facebook*, которая следила за гражданами в связи с президентскими выборами в США в 2020 году. Как эти и другие факты могут повлиять на расклад сил в предстоящих выборах в Сенат США?

* продукт экстремистской организации Meta, запрещён в РФ

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *