СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы расскажем вам обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю.
Главные новости

Церемонию вручения ТЭФИ отложили на год из-за «неуместности» праздничного мероприятия, а вот ТЭФИ-Регион всё же пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре. В Госдуме предложили ограничить рекламу вредной пищи и напитков на телевидении.

В это время в СЖР

В Южно-Сахалинске прошёл образовательный интенсив «Инфорум». На повестке – изменения законодательства в сфере СМИ и последствия медиавойн и фейковых новостей. Также медиаэксперты рассказали об инструментах продвижения информации и перспективах печатных СМИ.

Мнение эксперта:

Писатель, маркетолог, автор блога «Будни SMM-щика» Александр Постанович о переходе СМИ в соцсети

«Журналистика вынуждена переходить в социальные сети, потому что, если этого не сделать, она останется без аудитории. Достаточно понаблюдать, как себя ведут люди. Если посмотреть на пассажиров автобуса, сейчас они не сидят с газетой в руках, а сидят, уткнувшись в смартфоны. А это значит, что они чаще всего «сидят» в соцсетях».

Подробнее.

Что ещё нового?

В Казани стартовал девятый Форум национальных средств массовой информации. Из-за санкций российские пользователи зарубежных соцсетей в любой момент рискуют потерять доступ к своим аккаунтамДефицит журналистов может наступить через несколько лет: конкурентоспособность абитуриентов екатеринбургского журфака в этом году упала настолько, что в вузе даже обсуждали отказ от набора первокурсников.

Полезные ссылки для вас
С 19 августа по 12 сентября успейте подать заявку на четвертый специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. На конкурс принимаются образовательные, культурные и просветительские проекты, лучшие из которых которые будут реализовываться по всей стране, а также в Донбассе и на освобождаемых территориях. Тематические направления: «Герои Донбасса – Герои России», «Своих не бросаем», «Гордимся», «Мы вместе», «Новые возможности», «Культурный код». Следите за информацией в Телеграм, Одноклассниках и ВКонтакте.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *