Горбачёв: реальный противник США – Китай

Реальный противник США на мировой арене — Китай, а не Россия. Об этом заявил учёный секретарь военно-научного общества Черноморского флота Сергей Горбачёв в «Прямом эфире» на «Первом Севастопольском».

По его мнению, Америка использует Россию как репетиционный полигон для грядущего столкновения с Пекином.

https://vk.com/video-12209160_456268107

«Столкновение с Россией это промежуточный этап, один из первоначальных этапов активного противоборства с Китаем. Реальный противник по всем показателям для американцев это Китай. Безусловно, мы Америке не конкуренты по целому ряду показателей, за исключением, может быть, вопросов, связанных с обладанием ресурсами и обладанием ядерным оружием. Но, тем не менее, столкновение происходит именно на более широком ристалище, где противник это Пекин. А мы в данном случае являемся, с одной стороны полигоном для вариантов развития события, каких-то методик, с другой стороны это и попытка посмотреть, каким образом Китай будет реагировать на развитие этой ситуации«, — заявил Сергей Горбачёв.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/news/75017.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *