СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы расскажем вам обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю.
Главные новости

49 журналистов и медиаменеджеров стали лауреатами  главной профессиональной премии – «Золотое перо России». Также на прошедшей неделе объявлены победители и дипломанты Профессионального конкурса СЖР на Лучшее журналистское произведение 2022 года. Церемония награждения  состоится в сентябре на XXVI Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022».

В это время в СЖР

Заседание Федеративного Совета СЖР состоялось 29 июля в Центральном доме журналиста. Союз журналистов России и Союз журналистов ДНР подписали соглашение о сотрудничестве. Союз журналистов Подмосковья заявил об обеспокоенности реформированием печатных СМИ в Московской области, ликвидацией редакционных коллективов и увольнением их сотрудников: около 100 человек остались без работы.

Мнение эксперта:

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков об информационном противостоянии

«Создав условия для нашего информационного господства на собственной территории, мы должны, конечно, переходить к тому, чтобы создавать условия для информационной многополярности и во внешнем мире. Теперь о сфере блогерской: нам надо развивать не только на русском языке социальные сети, нам надо развивать англоязычный сегмент, в этом у нас очень большой недостаток».

Подробнее.

Что ещё нового?

Европейский суд отклонил иск телеканала RT France – запрет на вещание остаётся в силе. Опубликован топ самых просматриваемых телеканалов России за первую половину 2022 года.

Полезные ссылки для вас
Идёт приём журналистских работ на VI ежегодный конкурс публикаций о профессиональном образовании и рынке труда. Конкурс проводится с 2017 года: в нём приняли участие 143 СМИ и около 300 журналистов.
До 15 августа принимаются заявки на Национальную Премию в области финансовой и экономической журналистики «Финкор». Важно: конкурсные материалы должны быть опубликованы в период с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *