СЖР информирует

С вами Союз журналистов России🙂 В этой рассылке мы расскажем вам обо всём самом важном и интересном, что произошло в мире медиа за минувшую неделю.
Главные новости

В ЛНР и ДНР заблокировали Google: причиной стала «пропаганда терроризма и насилия в отношении всех русских и в особенности населения Донбасса».

В это время в СЖР

В Туле подвели итоги Телекинофорума «Новая реальность». Среди 360 работ из 53 регионов России и семи других стран выбрали лучшие. Также в рамках фестиваля состоялись показы ТВ-программ и документальных фильмов – претендентов на победу, круглые столы («Телевидение в эпоху социальных сетей», «Телевизионное интервью или нет?», «Как мы делаем вёрстку информационной программы или новости и репортаж в новых условиях»), обсуждение новостей и трендов соцсетей и соцмедиа и творческие встречи. Всероссийский фестиваль телевидения, радио и прессы «Моя провинция» завершился в Нальчике. Зампред СЖР Алексей Вишневецкий принял участие в награждении победителей: в трёх номинациях было представлено более 60 работ.

Мнение эксперта:

Глава СЖР Владимир Соловьёв о взаимоотношениях Союза с международным сообществом

«Что касается международного журналистского движения, наш союз входит в самую большую и уважаемую организацию мира, Международную федерацию журналистов (МФЖ) со штаб-квартирой в Брюсселе, в которую входит более шестисот тысяч журналистов из 187 стран. Мы продолжаем находиться в составе МФЖ – на последнем съезде, который проходил в Омане, украинский, немецкий и два скандинавских союза требовали нас исключить, но президент МФЖ, отважная француженка Доменик Прадали, и основная часть руководства союза их не поддержали».

.

Подробнее.

Что ещё нового?

Телеканал RT после запрета вещания в Евросоюзе и Канаде откроет своё первое бюро в Африке. Киоскам с прессой возле вокзалов и станций предлагают перейти на торговлю фастфудом – Союз издателей печатных изданий ГИПП просит РЖД остановить процесс перепрофилирования киосков.

Полезные ссылки для вас
Каждый понедельник мы делимся подборкой с вакансиями для журналистов из разных регионов России, в том числе и предложениями с удалённой работой. Подписаться на нашу полезную рассылку можно здесь.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *