Журфак МГУ оказался рассадником по подготовке иностранных агентов

На журфаке МГУ проходит системная пропаганда против СВО.

Об этом на парламентских слушаниях по системе высшего образования заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не понимаю, как у нас на факультете журналистики МГУ шельмуют тех, кто поддерживает президента. Шельмуют студентов и преподавателей, которые не боятся говорить, что они поддерживают. Не понимаю, когда преподаватель на лекции в качестве источника фейков указывает все государственные СМИ.

Кого там вообще готовят? Эти люди пойдут работать в только оппозиционные СМИ? Получается, что не случайно, что из 25 журналистов, которым Минюст присвоил статус иноагентов, половина выпускники журфака МГУ», – сказал Миронов.

Примечательно, что ректор МГУ Виктор Садовничий в это время находился в зале.

Миронова поддержал спикер Госдумы Валерий Володин.

«Мы все хотели бы высказать недовольство тем, что происходит, когда, занимая государственные должности, начинают использовать свое рабочее место для пропаганды в интересах других государств. Хотелось бы, чтобы ректоры не только на это внимание обратили, но и понимали свою ответственность.

Потому что если такие случаи будут происходить, мы считаем, правильно бы было руководителям, занимающим должности в бюджетных учреждениях, уйти. Тот, кто пытается использовать кафедру для пропаганды перед студентами, должен взять и уйти. Так поступают во всех странах.

Посмотрите на Украину: что там происходит с теми, кто высказывает иную точку зрения. Здесь вопрос стоит о безопасности нашего государства», – сказал Володин.

Источник: ПолитНавигатор

Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *