“Для нас слово голубой — это клеймо”. Певца Киркорова не пустят на порог Крыма

Сенатор Ковитиди поддержала идею отменить концерты Киркорова в Крыму.

«Голубой — это клеймо»: в Совфеде предложили отменить концерты Киркорова

Сенатор от Крыма член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди сообщила NEWS.ru, что поддерживает идею активистов отменить концерты Филиппа Киркорова на полуострове. Таким образом она прокомментировала инициативу севастопольского журналиста, общественного деятеля Алисы Лазаревой, заявившей, что «Севастополь будет добиваться того, чтобы ноги Киркорова не было в регионе». По словам активистки, этим летом крымчане уже добились переноса концертов Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай» после критики артистом спецоперации на Украине.

Филипп Киркоров — это перья, стразы, юбки и подведённые глаза. А мы не хотим такого артиста у нас в Крыму, не нужны нам эти толерантные ценности! — сказала Ольга Ковитиди
sev.ik.news

Представитель Совфеда отметила, что «вопрос не только в Киркорове, проблема намного серьёзнее, так как военная спецоперация РФ на Украине всё поставила на свои места, наступил момент истины, когда маски сброшены и ясно, кто патриот».

Ольга Ковитиди призналась, что она «против каких-либо резких движений». Но пришло время, когда без них, по её словам, «не обойтись».
olga kovitidi

Это как заболевание: когда уже перитонит, то просто массажем не обойтись и нужно уже хирургическое вмешательство. Я никогда не пойму человека, который на православном кресте может исполнять бесовские танцы. У Киркорова есть очень красивые песни, но существуют понятия этики, морали, наших ценностей. Я никогда не смогу воспринять нетрадиционную систему толерантных ценностей, нас не так воспитывали. Для нас слово «голубой» — это клеймо: люди, которые пытаются быть модными, изображая из себя нетрадиционных…. нет здесь толерантности. Прекрасный голос. Но зачем его прикрывать голубизной? Противно. А певец-то неплохой, и песни мы его всегда любили, пока они уже не стали откровенно голубые, — объяснила Ольга Ковитиди.

По мнению сенатора, для возвращения доверия зрителей Филиппу Киркорову следует «снять юбки и перья, перестать красить глаза и покаяться на коленях».

Пусть скажет: «Я мужчина». Пусть пойдет в церковь, покается на коленях. Дорога к покаянию всегда открыта, это уже духовные вопросы. Всё равно он поймёт это рано или поздно, — считает представитель Совета Федерации.

Ковитиди добавила, что гордится крымчанами, которые не хотят проведения концертов Филиппа Киркорова в Севастополе.

Это же наше право — выбирать, к кому идти на концерт, а к кому нет, чьи песни мы хотим слушать, а чьи нет. Есть много других артистов, которые могут достойно представлять Россию на сцене, — заключила сенатор.

Напомним: В РПЦ раскритиковали выступление Филиппа Киркорова с декорацией в виде креста.
obozhe

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем телеграм-канале осудил выступление Филиппа Киркорова в Государственном Кремлевском дворце на концерте в честь 55-летия музыканта.
Церковному деятелю не понравилось, что во время исполнения песни “Мария Магдалена” певец взобрался на декорацию в виде огромного светящегося креста с “распятой” на нем девушкой.

Филипп Киркоров должен был отправиться на гастроли по России с юбилейной программой GOLD. THE GREATEST HITS, приуроченной к 55-летию исполнителя, в июне 2022 года. Однако после скандалов с православным крестом (номер в юбилейном концерте в Кремлёвском дворце) и видеообращением в поддержку уехавших из России Максима Галкина и Аллы Пугачёвой у певца начались проблемы с выступлениями.

7 июня стало известно об отмене запланированного на 20 июня концерта Киркорова в Ставрополе. По словам представителя местного Дворца культуры и спорта, это произошло «по независящим от Дворца причинам». После жалоб мусульманской и православной общественности также отменили концерт певца в Пятигорске, который должен был состояться 19 июня. Как рассказала РБК PR-менеджер Киркорова Екатерина Успенская, в настоящее время исполнитель продолжает готовиться к концертам в Анапе, Сочи, Геленджике и Крыму.

Председатель региональной общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева в разговоре с NEWS.ru выразила мнение, что «на фоне светлых образов наших солдат, участвующих в спецоперации, образ мужика в стразах в Крыму будет выглядеть нелепо и даже оскорбительно».
golubeva

Творчество Киркорова – это на исключительного любителя. А вот принципы его как человека вряд ли могут сподвигнуть нормального человека пойти в кассу за билетом на его концерт. Оскорбление женщин из его уст – понятно и без ссылки на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. А вот антигосударственные высказывания находятся уже за гранью понимания. В Севастополе, где у каждой третьей женщины муж, сын, отец или брат принимают участие в СВО Киркорову не рады и не ждут его. Пусть поёт на Украине, если сможет преодолеть запрет на исполнение песен на русском языке.

«Поведение „и нашим и вашим“ для него плохо закончится».
w500h500

Ян Гагин, военно-политический эксперт, офицер, севастополец, сообщил коротко и ясно: недопустимо издеваться над православием при существующем уголовном наказании за оскорбление чувств верующих. Непонятно по каким причинам прокуратура до сих пор не сообщила веское слово:

Православная Церковь в целом пока неприступный бастион. Но уже есть попытки внедрить в нее те же пороки, коими поражена грязная Европа.Что происходит с Европой? Она разлагается заживо. “За румянами” блеска признаки надвигающейся смерти. Но наши епископы подобны генералам, руководящим обороной от сатанинских атак. Бог им в помощь.
Масса не может понять, почему среди умнейших людей, человечества большинство веруют в Бога.
Если мы хотим создать действительно реальную силу,с самого начала нужно вводить принцип “за единый аз”. Это даст монолит.
В России несколько десятков разных конфессий — на большой территории уживаются и православные христиане, и мусульмане и т.д. Верующие крымчане не только увидели принципы сатанизма в постановочном номере певца Киркорова в Кремле, им не понравился танец, выбор композиции, так как в христианстве фигура Магдалины занимает особое место. Госдума уже направила запрос в прокуратуру по статье 148 Уголовного кодекса (“Оскорбление чувств верующих”).
Если рассмотреть еще более подробно, уже в этом году СК предъявил обвинения в оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК) фигурантам дела о провокационной фотосессии у соборной мечети. Группа лиц преследовала цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней – мусульманской мечети, публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
Надо ужесточать наказание касающиеся христианской веры, если Ген Прокуратура так еще и не ответила на отосланные обращения о возбуждении уголовного дела.

Севастопольский журналист, общественный деятель Алиса Лазарева заявила NEWS.ru, что «Севастополь будет добиваться того, чтобы ноги Филиппа Киркорова не было в регионе». Она напомнила о том, что этим летом крымчане уже добились переноса концертов Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай» после критики артистом спецоперации на Украине.

На сегодня концерты (Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай». — NEWS.ru) перенесены пока на осень. Видимо, организаторы концертов ждут, что мы забудем (о видеороликах против спецоперации. — NEWS.ru). Но мы не забудем! И будем требовать не переноса, а отмены навсегда, — подчеркнула Алиса Лазарева.

По её словам, «выходки Филиппа Киркорова крымчане также прощать не собираются». Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди подтвердила NEWS.ru, что жители полуострова настроены против проведения концертов певца.
normas flto

“Изменённая конституция закрепила в Основном законе понятия бога, семьи и победы в Великой Отечественной войне. «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».
В любом обществе можно найти предостаточно идиотов, не понимающих всей глубины ситуации, они образуют целую армию внутри страны, разъедают общество. Педерасты, педофилы, и прочие “филы” идут на человечество войной. Когда сформирую терпимое отношение к пороку, его легализация неизбежна. Дальше начнется невообразимое. Рая на земле не будет. Ад уже прорисовывается. Извращенцы заполняют коридоры и нацелены на церковь. Запад пытается внедрить свою заразу в нашу власть и церковь. Севастопольские депутаты недавно внесли в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов рублей для юрлиц за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Тем самым действительно декларируя мнение всех горожан Севастополя!”, – подытожила журналист А.Лазарева.

Иосиф Пригожин: надо закончить эту травлю артиста

Музыкальный критик Евгений Бабичев в беседе с NEWS.ru высказал предположение, что за отменой концертов Филиппа Киркорова могут стоять его прямые конкуренты — артисты и продюсеры, для которых «Киркоров как кость в горле». Он не исключил, что те могли воспользоваться ситуацией и способствовать раздутию скандала с целью сорвать гастроли популярного исполнителя.

Не было бы «танца на кресте» — нашли бы другой повод. Всё равно забросили бы скандал в СМИ в выгодном для себя ключе: «Киркоров — плохой». А цель одна — выбросить конкурента из плотных гастролей. Киркоров для многих своих коллег является раздражающим фактором. Он один из самых высокооплачиваемых артистов, его любят зрители. Некоторые [представители шоу-бизнеса] многое бы отдали, чтобы он куда-нибудь исчез со своего звёздного пьедестала, — заявил Евгений Бабичев.

Продюсер Иосиф Пригожин в разговоре с NEWS.ru призвал прекратить «травлю исполнителя». Он напомнил, что Филипп Киркоров уже принёс свои извинения тем, кого мог оскорбить «танцем на кресте».

Филипп не уехал из России, он с нами. Он не вибрирует (не критиковал спецоперацию. — NEWS.ru). Мне кажется, надо закончить эту травлю концертов артиста. Сейчас не время друг с другом внутри нашего российского общества выяснять отношения и ругаться, — заявил Иосиф Пригожин.

Источник: sev.ik.news

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *