Военный эксперт: Открытие материкового пути в Крым – подтверждение боевых успехов на территории Новороссии

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил об открытии автомобильного сообщения с территории России по материковой части в Крым. Также уже созданы необходимые условия для возобновления железнодорожного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на 6 участках. По мнению военного эксперта, капитана 1 ранга запаса Сергея Горбачёва, открытие материкового пути в Крым – подтверждение боевого успеха и денацификации территорий Украины и Донбасса. Об этом он заявил в эфире «Радио Крым».

«Считаю, что подобного рода заявления и это заявление Сергея Кужугетовича вполне логично в контексте тех событий, которые происходили в последнее время. Раз заявление такое сделано, то передвижение в основном безопасно. Хотя, безусловно, соблюдать меры осторожности нужно. Думаю, что контролируется режим передвижения в этой части нашими силовыми структурами, военными патрулями, вооружёнными силами. Я думаю, что свободно проехать всё-таки можно будет не скоро. Но раз такое заявление сделано, значит, уже есть опыт. По крайней мере, не автомобильное движение частников, но движение в режиме гуманитарных конвоев, каких-то групп людей. Это в очередной раз подчёркивает, что в этой части Новороссии достигнут боевой успех», — сказал Сергей Горбачёв.

По мнению эксперта, маршрут из Крыма в Ростов вдоль Азовского моря очень удобен. Автодорога, несмотря на боевые действия, должна быть в приемлемом состоянии.

Источник: РадиоКрым

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *