ДАЙДЖЕСТ: интервью с главным редактором «Ножа» история личного фотографа Жириновского и Telegram-канал студентов Вышки

Как студенты Вышки сделали Телеграм-канал про экономику и кое-что еще

Доцент НИУ ВШЭ и руководитель Лаборатории деловой журналистики Михаил Зеленцов рассказал ЖУРНАЛИСТУ, как студенты сделали Telegram-канал об экономике и начали работу над мультимедийным спецпроектом для Банка России.

Читать

Приглашаем на вебинар «Опыт диверсификации классического медийного бизнеса»

9 июня в 11:00 пройдет вебинар «Опыт диверсификации классического медийного бизнеса». Спикер — Владимир Козлов, главный редактор «Эксперт юг».

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/12QrVv4UHaddRz8TGHUOt-ZZKOcdvNOYvupQJwQ64pQs/edit?usp=sharing

Вебинар будет проходить на платформе Zoom. Стоимость участия 1900 рублей, для членов Клуба — бесплатно.

Регистрация

Фотошкола: что такое везение

Юрий Трубников поговорил с личным фотографом Владимира Жириновского Александром Сивовым о том, как ему работалось у харизматичного политика, первого лица партии.

Читать

Как работает аргентинский информационный стартап, основанный на журналистике решений

Четыре года назад в Аргентине бывший главный редактор La Nación Чани Гуйот запустил информационный стартап, ориентированный на решение социальных проблем при активной поддержке аудитории. Он рассказывает, как доверие, общие интересы и открытость помогли RED/ACCIÓN закрепиться на рынке.

Материал доступен только для членов Клуба Журналиста.

Читать

Таня Коэн: «Мы ориентировались на ту аудиторию, которая хотела увидеть больше, чем принято показывать в мейнстримных медиа»

Слоган журнала «Нож» звучит так: «Ежедневное чтение умного человека. Интеллектуальный журнал о культуре и обществе». Но кто такой «умный человек»? Где граница между познавательным и развлекательным контентом, и есть ли она вообще? Об этом ЖУРНАЛИСТ поговорил с главным редактором издания «Нож» Таней Коэн.
Читать

Итоги семинара «Цифровая трансформация локальных медиа»

На научном семинаре «Цифровая трансформация локальных медиа» в Доме журналиста «Невский 70» (Санкт-Петербург) эксперты из разных регионов и университетов обсудили итоги исследований локальных медиа и цифровой среды за последний год. Публикуем итоги семинара.
Читать

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *