ДАЙДЖЕСТ: продуктовый подход в медиа запись выступления Марии Захаровой и YouTube-канал Аллы Шишкиной

Алла Шишкина: «О победах женщин смотреть всегда интересно»

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина открыла новый YouTube-канал «Без воды» и разговаривает с самостоятельными женщинами о спорте и не только. Алла рассказала в интервью ЖУРНАЛИСТУ о своем канале:

«Мы нашли, мне кажется, верную нишу и важную интонацию, разговор о жизни и личном выборе шире разговора только о соревнованиях и победах. Это важно и для тех, кто любит и знает спорт, и для далекого от спортивного мира зрителя».

Полный текст интервью доступен по ссылке.

Читать

Что должен знать и уметь медицинский журналист

Писать о здоровье сложно: нужно следовать принципам доказательной медицины, разбираться в научных источниках и все время проверять факты. ЖУРНАЛИСТ узнал у практикующих авторов и редакторов, какими компетенциями должен обладать медицинский журналист.

Читать

Запись выступления Марии Захаровой на Деловом форуме «Журналиста»

24 мая на Деловом форуме «Журналиста» выступила Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

Публикуем ссылку на запись с ее выступления.

Смотреть

В чем отличие продуктового подхода от полезных текстов

По следам дискуссий на форуме «Цифровая трансформация региональных медиа» Алексей Березовой, главред Делобанка и Telegram-канала «Кнут и пряник бренд-медиа», написал развернутый ответ на вопрос из зрительного зала.
Читать

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *